August 23, 2022, 03:24 AM

Для екатеринбуржцев приготовили туры на Карибы и в Азию

Российские туроператоры хотят запустить пакетные туры на Карибы и в Юго-Восточную Азию через Турцию. В число городов, для которых будет доступно предложение, вошел Екатеринбург. Об этом заявил вице-президент Альянса туристических агентств России (АТА) Алексан Мкртчян.

 «Сейчас обсуждается организация рейсов из разных городов — Екатеринбурга, Самары, Минеральных Вод, Сочи, Новосибирска — в Анталью. А оттуда на Карибы или в Азию — Таиланд, Вьетнам и другие страны региона», — рассказал вице-президент АТА. Его слова передают «Известия».

Он отметил, что сейчас добраться до стран Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии почти невозможно. Полеты в Таиланд анонсировали авиакомпании «Аэрофлот» и Etihad, но вылеты предусмотрены только из Москвы. Рейсы из регионов, по словам Мкртчян, могут стартовать в октябре. Также эксперт отметил, что пакетные предложения лишат российских туристов множества рисков, таких как арест самолетов или поиск гостиницы при задержке рейса.

Напомним, туроператоры подготовили для россиян комбинированные туры - Египет + Турция. Сочетать Хургаду и Шарм-эль-Шейх предлагается с турецкой Антальей. Старт программ намечен на 16 октября для Шарм-эль-Шейха и на 18 октября – для Хургады. В пресс-службе ANEX Tour пояснили: в комбинированный пакет входит две ночи проживания в отелях Турции (ночь перед рейсом в Египет и ночь перед вылетом в Россию). До Антальи туристы летят на рейсах, на которых у туроператора есть свои блоки мест. Купить комбинированный тур Турция + Египет можно минимум за 173 тыс. рублей. на двоих за 9 ночей с размещением в отелях уровня 5*. Питание – «все включено».

 Для россиян подготовили комбинированные туры в Египет+Турцию Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+