January 19, 2020, 11:41 AM

Дмитрий Медведев назвал причины отставки правительства

Бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о причинах отставки правительства.

«Первое и главное, о чем я сказал, когда мы встречались с президентом после послания Федеральному собранию 15 января текущего года, - о том, что в послании обозначены столь масштабные задачи по обновлению политической системы, в известной степени даже изменению баланса властей в стране. Это касается и правительства, и парламента, частично президента, судебной системы. Для того, чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства», - сказал Медведев в интервью Первому каналу.

Вторая причина – временной фактор.

«Правительство, которое я возглавлял, - а это уже второе правительство, которое я возглавлял, - в общей сложности срок деятельности двух этих правительств нашей страны составил почти восемь лет. Это огромный срок. За новейшую историю России это было первый раз», - отметил Медведев.

По его мнению, «к отставке правительства всегда нужно относиться абсолютно спокойно, в этом нет ничего необычного».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+