June 28, 2022, 05:07 AM

Дополнительный корпус появится у детского сада № 89 в Оренбурге

Под него отдали пустующее здание корпуса лицея № 2.

У детского сада № 89 в Оренбурге появится дополнительный корпус на улице Чкалова. Под него отдадут здание корпуса лицея № 2. Об этом рассказали в администрации областного центра.

Здание по улице Чкалова, 13 а давно не используется по назначению и законсервировано. Его ремонт и ввод в эксплуатацию как корпуса детского сада позволит снизить спрос на места для малышей в центре Оренбурга, считают в мэрии.

В помещениях уже начали ремонт, там идет демонтаж старых оконных рам. На их месте появятся новые стеклопакеты, рабочие уложат теплые полы, установят двери. В новом корпусе появятся места для хранения колясок и санок, в раздевалках установят сушильные шкафы. Ремонт затронет и инженерные коммуникации – водопровод и электропроводку. На все это выделяют 106 млн рублей.

Кроме того, благоустройство коснется и прилегающей территории. Будет обновлено озеленение, появятся спортивные и игровые площадки, хозяйственные зоны, пешеходные дорожки.

Немало внимания будет уделено безопасности. Для этого планируется заменить ограждение на современное антитеррористическое, установить систему пожарной безопасности, обновить наружное освещение.

О сроках завершения работ в администрации не сообщают. Однако известно, что после открытия новый корпус сможет принять 280 малышей разного возраста.

 В детских садах Оренбурга плохо следят за безопасностью малышей 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+