March 21, 2022, 04:08 AM

Дополнительный миллиард выделят на оборудование для Оренбургской областной детской больницы

Строительство медучреждения планируют закончить к концу года.

На покупку оборудования для новой Оренбургской областной детской больницы выделят дополнительно 1 млрд рублей. Такое решение принял губернатор Денис Паслер на встрече с руководителями партийных фракций регионального парламента.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, которая сложилась на фоне геополитической обстановки, важно закончить все социальные проекты в срок, отметил глава региона. Областная детская больница должна быть построена к концу года.

Дополнительное финансирование на медоборудование будет включено в областной бюджет, поправки в главный финансовый документ Оренбуржья уже подготовлены. Они будут рассмотрены на очередном заседании Законодательного собрания области 23 марта.

 Лесопарк, сквер и набережную Урала благоустроят в Оренбурге в этом году 

Также депутаты рассмотрят поправки в областную казну, которые коснутся дополнительного финансирования программ по благоустройству Оренбурга. В этом списке восточная часть набережной, парк «Березка», сквер у ДК «ТРЗ» и новый сквер на пересечении улицы Чкалова и проспекта Гагарина.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+