February 28, 2020, 08:56 AM
Игорь Чукреев

Дорогой Мединского: новый министр культуры России летит в Екатеринбург в сопровождении Михалкова

Первым министром нового правительства Михаила Мишустина, который посетит Урал, станет не Максим Решетников, как ожидалось, а глава минкульта Ольга Любимова. Информацию об этом ЕАН подтвердили в областном департаменте информационной политики.

Как и в случае с предыдущим министром Владимиром Мединским, федерального чиновника сопровождает режиссер Никита Михалков. Он прилетал в столицу Урала с Мединским минимум дважды и оба раза посещал компанию «Сима-ленд» бизнесмена Андрея Симановского.

 Визит главы минкульта Мединского в торговый центр Екатеринбурга носит частный характер 

«Вечером 2 марта на сцене МВЦ «Екатеринбург-Экспо» запланирован спецпоказ лучших фрагментов из серии спектаклей «Метаморфозы» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова. ожидается присутствие почетных гостей – Ольги Любимовой, министра культуры России, и Евгения Куйвашева, губернатора Свердловской области. После спектакля состоится пресс-подход с участием Никиты Михалкова и Андрея Симановского», - рассказали ЕАН в пресс-службе Центра театра и кино, который возглавляет Михалков.

Очевидно, организационно-финансовые расходы взял на себя Симановский. Остальную программу визита министра представители режиссера не комментируют.

Чиновники пока не готовы говорить о своей части визита Любимовой: губернатор Куйвашев, уходивший в двухнедельный отпуск, своих планов на будущую неделю пока не оглашал.

«Программа пока верстается», - заявили ЕАН в ДИП.

По предварительной информации, министр посетит Оперный театр.

Практика приездов Владимира Мединского показывает, что закрытыми мероприятиями в «Сима-ленде» программа высокопоставленных федеральных чиновников не исчерпывается. Например, во время одного из последних приездов в Екатеринбург уже бывший министр встречался с местными чиновниками и обсуждал строительство нового зала филармонии.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+