June 20, 2022, 03:34 AM
Анна Гринь

Дорожную карту для передачи объектов Универсиады УрФУ разработают в Екатеринбурге

Объекты Деревни Универсиады будут переданы Уральскому федеральному университету. Процесс будет проходить в соответствии с дорожной картой, которую предстоит разработать. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора компании-генподрядчика «Синара-Девелопмент» Данила Значкова. «Синара-Девелопмент» также будет участвовать в процессе передачи.

«Поскольку Уральский федеральный университет - это федеральная структура, значит, на сегодня совместно с ними и Министерством образования прорабатывается дорожная карта, которая будет предусматривать свои сроки», - отметил Значков.

Всемирные международные студенческие игры должны были пройти в Екатеринбурге в 2023 году. Недавно стало известно, что Универсиада пройдет в 2023 году в Китае. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил, что вместо Универсиады в Екатеринбурге пройдут Международные летние университетские игры.

 Свердловский губернатор рассказал, как будут использоваться спортивные объекты для отмененной Универсиады 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+