March 2, 2020, 03:19 AM

Дума Екатеринбурга вновь взялась за Водоканал, за всех ответит новый директор

Комиссия по городскому хозяйству Екатеринбургской городской думы спустя почти год наконец-то заслушает доклад о ситуации в Водоканале.

Заседание назначено на вторник, 3 марта. К участию в нем приглашены директора предприятия Евгений Лузгин, профильный вице-мэр Владимир Гейко и начальник управления ЖКХ мэрии города Александр Брагин.

Официальная формулировка вопроса - «О деятельности МУП «Водоканал», об итогах реализации инвестиционной программы "Развитие инфраструктуры водоснабжения и водоотведения» Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства (МУП «Водоканал») на 2014 – 2025 годы в 2019 году».

Напомним, в прошлом году на предприятии началась кадровая чехарда и практически весь год Водоканал работал без директора. В марте этот пост покинул Евгений Буженинов, сменивший его Игорь Дубровин продержался лишь три месяца, а Лузгин после длительных согласований с ФСБ возглавил МУП лишь в ноябре. Отчитаться содержательно о работе предприятия, которое в 2019 году он возглавлял лишь полтора месяца, топ-менеджеру будет сложно.

Водоканал считается ключевым городским активом, за контроль над которым борются различные группы влияния. Результат борьбы зависит и от депутатов. По официальной версии городских властей, ни приватизация, ни концессия МУП в ближайшее время не планируется, однако верят в заверения команды Александра Высокинского не все.

ЕАН следит за развитием событий.

 Директор екатеринбургского Водоканала ушел в отставку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+