March 5, 2022, 10:17 AM

Два проекта по благоустройству в Оренбуржье находятся на грани срыва

В Оренбургской области под угрозой срыва оказались два проекта по благоустройству, которые победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Проекты обсуждались на заседании регионального правительства.

Всего в текущем году должны быть реализованы четыре проекта – в Медногорске, Орске, Абдулино и Ясном. В Абдулино муниципалитет до сих пор не провел конкурс по проекту, хотя подрядчика должны определить до 1 апреля. По словам главы региона Дениса Паслера, затянута работа по госэкспертизе и проведению конкурсной процедуры.

«Из-за плохой организации вы ставите под удар реализацию проекта, чего нельзя допускать. Срочно мобилизуйтесь и ускорьте работу», – сказал на заседании Паслер.

Аналогичные проблемы с подготовкой конкурсной заявки наблюдаются и в Соль-Илецком городском округе. Там проект благоустройства выбранной территории предлагают разделить на этапы из-за большой площади объекта. Также для комплексного развития территории заявку необходимо оформить с учетом участия округа в других программах. 

 Лесопарк, сквер и набережную Урала благоустроят в Оренбурге в этом году 

Отметим, что участвовать в текущем году во Всероссийском конкурсе намереваются семь муниципальных образований региона: города Бугуруслан, Бузулук и Новотроицк, а также Сорочинский, Гайский, Кувандыкский и Соль-Илецкий городские округа.

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+