July 11, 2022, 07:16 AM

Две девочки утонули в Оренбуржье

Их тела ищут водолазы.

На реке Урал в Оренбургской области утонули двое несовершеннолетних детей. ЧП произошло в селе Илек. Об этом сообщает областной департамент пожарной безопасности и гражданской защиты.

По предварительной информации, две девочки, 12 и 15 лет пошли купаться на реку в воскресенье. Когда младшая из них начала тонуть, попав в сильное течение, ей на помощь пришла старшая подруга. Но дети не смогли выбраться из воды и утонули. О случившемся взрослым рассказала еще одна девочка, которая в это время находилась на берегу. Их тела разыскивают водолазы спасательной группы.

По информации ведомства, поиски идут на месте происшествия, обследовано дно, но пока детей найти не смогли. Проверку по факту случившегося также проводит районная прокуратура. Как сообщает областная прокуратура, на месте происшествия работает прокурор Илекского района Эльдар Ташимов. Надзорное ведомство установит обстоятельства произошедшего, а также поведет профилактическую работу с местным населением.

Отметим, что, по данным областного департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, с начала года на воде погибли 17 оренбуржцев, трое из которых – дети.

 Восьмилетний мальчик утонул в озере в ХМАО 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+