April 14, 2023, 06:29 AM
Людмила Орлова

Движение в Челябинске ограничат из-за ремонта трамвайных путей

В Челябинске проводят крупный ремонт трамвайных путей. С 15 апреля до 15 мая ограничат движение машин по улице Машиностроителей в Ленинском районе, на участке от Масленникова до Новороссийской. Об этом сообщили в мэрии Челябинска. 

«С 22:00 14 апреля до 06:00 17 апреля будет закрыто движение трамваев от кольца «ул. Харлова» до кольца «ул. Чистопольская» .Трамваи будут следовать: № 18: ЧМК — ул. Горького — ул. Харлова; № 22: ул.Чичерина — ул. Кирова — ул. Карла Маркса — ул. Харлова. Пользуйтесь автобусами 18, 81, 483, троллейбусом 25», - дополнили в мэрии Челябинска. 

 1,3 млрд рублей заложили на ремонт трамвайных путей Челябинска в 2023 году Напомним, что с 1 апреля по 15 октября будут ремонтировать трамвайные пути на Свердловском проспекте, от улицы Блюхера до улицы Труда, а также по улице Труда, от Свердловского проспекта до улицы Красной. Движение рельсового транспорта на этих участках будет остановлено

Делается это в рамках транспортной реформы. Предполагается, что постепенно все маршруты перейдут на регулируемые тарифы. Министерство транспорта сможет точно отслеживать расписание машин, требовать, чтобы они были исправны, а водители ежедневно проходили медицинское освидетельствование. В рамках этого проекта приобретают новые трамваи: в 2022 году закупили для Челябинска у Усть-Катавского вагоностроительного завода 30 низкопольных трамвайных вагонов за 1,7 млрд и столько же полунизкопольных вагонов закупили в 2021-м году (за 1 млрд рублей); в 2023 году в Челябинск должно поступить еще 74 трамвайных вагона (за 5,47 млрд рублей).

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+