September 2, 2022, 06:58 AM
Мария Трускова

Дворец самбо и единоборств в Верхней Пышме провел День открытых дверей. ФОТО

В Верхней Пышме 1 сентября около 500 детей и их родители посетили День открытых дверей в спортивной школе единоборств. Приветствовал их лично президент Федерации самбо Свердловской области Шухрат Махмудов.

Для юных гостей провели экскурсию по зданию Дворца самбо и единоборств, который был построен при поддержке УГМК. Ребята осмотрели помещения, в которых проходят тренировки, а также смогли записаться в спортивную секцию и получить ответы на все интересующие вопросы.

«Мы хотим, чтобы вы влились в нашу спортивную семью всех видов единоборств, представленных в этом дворце. Всем вам успехов, спортивных достижений и счастья!» - пожелал им Шухрат Махмудов.



Также с Днем знаний гостей поздравили спортсмены, в том числе из Клуба самбо УГМК, а тренеры пригласили на занятия. Сегодня в школе единоборств представлено четыре направления – самбо, дзюдо, карате и тхэквондо. В планах - открытие секции художественной гимнастики для девочек, а также секции акробатики. Ожидается, что к концу года 1000 детей будут заниматься в различных спортивных секциях школы. Кроме того, Дворец самбо и единоборств Верхней Пышмы приглашает к занятиям спортом взрослых.

Во время Дня открытых дверей все присутствующие могли сфотографироваться с выдающимися спортсменами Клуба самбо УГМК, а также поучаствовать в розыгрыше призов.

 Чемпионы мира и победители Спартакиады: свердловские самбисты успешно завершили сезон 

Источник фото: пресс-служба клуба самбо УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+