October 26, 2022, 03:27 PM
Сергей Беляев

Дюжина сотрудников УВЗ получили госнаграды после визита Медведева

Двенадцать сотрудников нижнетагильского «Уралвагонзавода» получили госнаграды. На предприятии об этом заявили после недавнего визита зампреда Совбеза Дмитрия Медведева.

Половина из награжденных получили медали «За заслуги перед Отечеством» II. Среди них оказался водитель-испытатель боевых и специальных машин Павел Семенов, который выводит бронетехнику на пробеги. Также сотрудники завода были удостоены звания «Заслуженный машиностроитель РФ» и благодарности президента страны, в том числе «за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении и благотворительной деятельности».

Напомним, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев 23 октября совершил визит в Нижний Тагил, где посетил «Уралвагонзавод». Проверка на УВЗ прошла по поручению президента Владимира Путина.

Во время совещания на УВЗ зампред Совбеза отдельно напомнил об ответственности, вплоть до уголовной, за срыв гособоронзаказа. По словам Медведева, все соответствующие поручения даны профильным министерствам и ведомствам. Дмитрий Медведев принял участие в проверке танков на Уралвагонзаводе 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+