October 8, 2019, 03:41 AM

Эдуарду Росселю исполняется 82 года

Сегодня экс-губернатору Свердловской области, ныне сенатору Эдуарду Росселю исполняется 82 года. C днем рождения его поздравил нынешний руководитель региона Евгений Куйвашев.

“Уважаемый Эдуард Эргартович! Примите самые искренние поздравления в день вашего рождения! Для Свердловской области и для всех уральцев вы являетесь поистине легендарной личностью, человеком выдающегося масштаба и непререкаемого авторитета. Вы взяли бразды правления регионом в самый непростой для страны период политической турбулентности и экономических реформ, кардинально изменивших судьбу всей России. Убежден, что ваш исключительный дар, безграничная любовь к Свердловской области и забота о ее благополучии стали залогом прорывного развития Среднего Урала, укрепления его имиджевых позиций, закрепления за регионом статуса крупной площадки международной деловой активности. Вы создали мощную платформу для социально-экономических достижений области на десятилетия вперед и продолжаете на федеральном уровне защищать интересы родного региона. От всей души желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии, благополучия и всего самого доброго!”, - говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, Эдуард Россель впервые занял пост главы администрации области в 1991 году. Затем он выигрывал выборы губернатора с 1995 по 2009 год.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+