February 1, 2023, 08:28 AM
Елена Мицих

Экс-директора челябинского предприятия отправили в суд из-за крупной взятки

Бывшего директора челябинского МУП «Коммет» Илью Зарипова ждет суд. Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по его уголовному делу. Экс-руководитель предприятия будет отвечать за получение взятки в особо крупном размере.

«По версии следствия, обвиняемый в июле 2022 года получил от руководителя коммерческой организации 100 тыс. рублей, которые являлись частью из оговоренной суммы взятки 2,3 млн рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия при исполнении и оплате заключенного договора», – напомнили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. В ходе следствия на имущество Зарипова наложили арест на сумму более 28 млн рублей. Дело будет рассматривать Металлургический районный суд.

Напомним, что в Челябинске арестовали теперь уже бывшего начальника комитета дорожного хозяйства. Рината Кучитарова обвиняют в оплате невыполненных работ по озеленению на сумму 40 млн рублей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+