December 6, 2022, 08:19 AM
Людмила Орлова

Председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска попал под уголовную статью

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» наказываются лишением свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. в отношении председателя комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска Рината Кучитарова. С 5 декабря он в мэрии не работает – уволился. 

«По версии следствия, в 2020 году подозреваемый произвел оплату работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости и невыполненных работ на общую сумму более 40 млн рублей», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области. 

Сейчас Ринат Кучитаров задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

 Питомник и организацию по озеленению создадут в Челябинске Заметим, что в Челябинске вопрос озеленения стоит крайне остро. Активисты регулярно сообщают о погибших саженцах, возникают скандалы с застройкой залесенных территорий. Например, летом вырубили боле 1 500 взрослых берез для возведения крытого катка УралГУФК. Активисты через суд пытаются признать незаконность выделения участка под стройку. 

Источник фото: Пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+