June 17, 2019, 02:22 PM

Экс-глава СвЖД покончил с собой в Москве

Экс-глава Свердловской железной дороги Алексей Миронов, обвинявшийся во взяточничестве и в злоупотреблении служебными полномочиями, покончил с собой в Москве. Об этом ЕАН сообщил источник в правоохранительных органах.

Отметим, несколько дней назад Миронов освободился из-под домашнего ареста.

Напомним, Алексея Миронова задержали 13 декабря 2018 года. Изначально его обвиняли в получении взятки. Руководитель ООО «Строй Тикс» Евгений Савранин оплатил дизайн-проект частного коттеджа Миронова на 725 тыс. рублей. По версии следствия, эти деньги были заплачены за покровительство при распределении контрактов РЖД.

Также в отношении Миронова возбудили еще два дела – за взятку и злоупотребление служебными полномочиями: в 2018 году Алексей Миронов выделил стройматериалы с баланса ведомства для строительства дополнительной железнодорожной ветки до Сургута.

При этом сам Миронов свою вину отрицал. В декабре суд удовлетворил ходатайство о его аресте, позднее мера пресечения сменилась на домашний арест. Следующим решением суда мера пресечения вновь была изменена, Миронов был выпущен под залог.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+