January 24, 2023, 09:04 AM
Елена Мицих

Экс-глава в Челябинской области осуждена за взятку

Бывшая глава Бердяуша в Саткинском районе Челябинской области осуждена за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу Надежды Салионовой.

«В суде установлено, что подсудимая в период с декабря 2020 г. по февраль 2021 г. получила взятку в размере 50 тыс. рублей через своего супруга, а также лично в размере 15 тыс. рублей от представителя ООО «РПК «Системы управления» за оказание содействия в обеспечении победы в конкурсной процедуре и заключении контракта по капитального ремонту Центральной котельной в поселке Бердяуш», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Также женщина получила штраф на сумму 10 тыс. рублей. Чтобы не тратить свои средства, она выписала подчиненным премии из бюджета, а потом забрала деньги себе.

 Взятка в 5 млн рублей: в деле о коррупции вице-мэра Магнитогорска появились новые эпизоды 

Суд приговорил Салионову к 6 годам лишения свободы условно. Испытательный срок составит 4 года. Также ей придется выплатить штраф в размере 1,3 млн рублей. Экс-чиновнице запретили занимать некоторые должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 4 лет. Удовлетворен и гражданский иск. Женщине придется заплатить в бюджет сумму взятки – 65 тыс. рублей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+