November 22, 2022, 08:34 AM
Мария Трускова

Экс-главе Ростуризма Зарине Догузовой предложили новую работу

Экс-главу Ростуризма Зарину Догузову официально освободили от этой должности. Ей предложили войти в состав Экспертного совета при правительстве РФ, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Примет ли Догузова предложение, пока неизвестно. Сообщалось, что она отказалась от должности куратора туризма в Минэкономразвития.

Сама Зарина Догузова в сегодняшнем посте в telegram-канале не раскрыла тайну, чем именно будет заниматься. «Насчет моих дальнейших планов могу сказать точно: как и прежде, буду стараться быть максимально полезной своей стране», - написала она. Также Догузова призналась, что будет вспоминать время работы в Ростуризме с любовью, и пожелала успехов Министерству экономического развития и его руководителю Максиму Решетникову.

Напомним, что Ростуризм был создан в 2004 году, а 20 октября Владимир Путин подписал указ об его упразднении. Сейчас его функции переходят к Минэкономразвитию. Последнее будет контролировать работу туроператоров, организаций, которые занимаются классификацией гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Мероприятия по ликвидации Ростуризма должны завершиться до 15 марта 2023 года.

Обновлено в 14:30: Представитель Зарины Догузовой подтвердил «РИА Новости», что Зарина Догузова войдёт в состав Экспертного совета при правительстве.

 «Миллионы Догузовой» ждут в Екатеринбурге, несмотря на расформирование Ростуризма 

Источник фото: Telegram-канал Зарины Догузовой
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+