October 24, 2022, 05:26 AM

Экс-кандидат в губернаторы Свердловской области идет на повышение

В свердловском Законодательном собрании завтра, 25 октября, примут как минимум два кадровых решения. Соответствующие вопросы уже внесены в повестку пленарного заседания.

Во-первых, депутатам предстоит выбрать нового председателя комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. Занимающий этот пост единоросс Дмитрий Жуков, как сообщал ЕАН, станет первым вице-спикером Заксо.

«Сменщик или сменщица Жукова пока не называется, вопрос будет решаться сегодня, в том числе на заседании фракции ЕР», - говорят в кулуарах областного парламента.

Второй вопрос касается комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. В нем должен появиться заместитель председателя. Уже известно, что им станет экс-кандидат в губернаторы от ЛДПР Александр Каптюг, работающий в данном комитете.

«В ходе заседания комитета депутаты избрали Александра Николаевича Каптюга заместителем председателя комитета», - заявила спикер Людмила Бабушкина.

Отметим, что в ходе недавней предвыборной кампании пост в своей команде в ходе теледебатов Каптюгу предлагал глава региона Евгений Куйвашев. ЕАН следит за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+