August 9, 2022, 04:24 AM

Экс-министр экономразвития Оренбуржья рассказал о планах после отставки

Денис Гончаров опубликовал прощальный пост в социальных сетях.

Денис Гончаров, который 8 августа сложил с себя полномочия министра экономического развития Оренбургской области, прокомментировал отставку в социальных сетях. Также он рассказал о том, чем займется дальше.

По словам бывшего главы регионального Минэка, два с половиной года, которые он провел в правительстве, были непростыми, но насыщенными и интересными. Он поблагодарил губернатора Дениса Паслера за оказанное доверие, а команду министерства - за слаженную работу. Гончаров также положительно отозвался о реформе, из-за которой, по сути, и потерял свой пост.

«Решение Дениса Владимировича о слиянии должностей я считаю правильным и своевременным: эффективность такого подхода очевидна, опыт других регионов ярко это демонстрирует. Надеюсь, что и в Оренбуржье эта практика принесет заметные результаты», — подчеркнул он.

Что касается планов на будущее, то, по словам Дениса Гончарова, этот вопрос пока остается открытым, хотя он получил уже несколько предложений. Идеи и планы есть и у самого бывшего чиновника, но подробности он не раскрывает.

«Прежде всего я планирую отдохнуть, побыть с семьей, осмотреться — а потом решить, где и кем я хочу работать», — резюмировал Денис Гончаров.

Напомним, об отставке Гончарова с поста министра экономического развития области сообщили в областном правительстве 8 августа. Днем ранее губернатор Денис Паслер подписал указ об изменении структуры областного правительства, объединив должности вице-губернатора по инвестиционной политике и министра экономразвития. Эту должность сейчас занимает Игнат Петухов.

 Должности вице-губернатора и министра экономразвития совместили в правительстве Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: страница Дениса Гончарова в VK.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+