August 30, 2022, 07:57 AM

Экскурсионные троллейбусы в Оренбурге продлевают свою работу

По просьбам горожан они будут ходить до 4 сентября.

Экскурсионные троллейбусы, запущенные в Оренбурге ко Дню города, продлевают свою работу. Об этом сообщили в мэрии.

Не прекращать экскурсии на маршрутах общественного транспорта попросили сами горожане. Им очень понравилась идея знакомства с историей города по ходу маршрута троллейбуса.

Изначально предполагалось, что троллейбусы, в которых проходит аудиоэкскурсия «История города из окна троллейбуса», будут работать до 28 августа. Организаторы акции – музей истории города и городское управление культуры – решили продлить этот срок до 4 сентября.

Напомним, каждый день жители и гости города могут стать участниками уникальных экскурсий «История города из окна троллейбуса». Акция действует на маршрутах № 4 и № 12.

Троллейбусы оборудованы аудиогидами, с помощью которых пассажиры смогут узнать малоизвестные факты из истории Оренбурга. Также экскурсию проведут и сотрудники музея истории города. Они будут одеты в образы кондукторов середины прошлого века.

«Посадка пассажиров на экскурсионный маршрут № 12 будет осуществляться с остановки «Магазин «Уют»» в 08:35 и в 16:40. Экскурсионный троллейбус по маршруту № 4 будет стартовать с остановки «АЗС» на улице Хабаровской в 08:42 и в 16:26», - отметили в администрации города.

Доплачивать за экскурсию ничего не потребуется. Пассажирам нужно будет только оплатить поездку по действующему тарифу троллейбуса. Он составляет 30 рублей.

 Экскурсионные троллейбусы запустят в Оренбурге ко Дню города 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+