August 16, 2022, 06:32 AM
ЕАН

Элитный ЖХ в центре Екатеринбурга остался без мусорных баков. ФОТО

Расположенный в центре Екатеринбурга ЖК «Дипломат» (улица Гоголя, 57) остался без мусорной площадки. По версии управляющей компании, решение было вынесено после получения предписания от Роспотребнадзора. 

Как говорят сами жильцы в разговоре с ЕАН, из размещенного на месте баков баннера этого не следует.

«Насколько мы понимаем, РПН обязал УК разместить площадку по правилам, а не демонтировать ее. Пока же мы вынуждены разносить пакеты с мусором по соседним дворам, конечно, это очень неприятно и некомфортно и для нас, и для наших соседей из окрестных домов», - говорят собеседники агентства.

В управлении Роспотребнадзора пообещали прокомментировать конфликтную историю позднее.

 Жильцы элитного дома в центре Екатеринбурга отстояли свое право на кальян и алкоголь 

ЖК «Дипломат» - объект корпорации «Маяк» известного застройщика и экс-депутата Владимира Конькова. По неофициальной информации, «мусорное» ЧП в элитном доме могло стать следствием конфликта между жильцом и УК «Жилой комплекс «Изумрудный»», разбирательство между сторонами идет в Ленинском районном суде Екатеринбурга.

«Судя по всему, УК связана с застройщиком, который возводил дом как жилье высокого стандарта. У обеих сторон конфликта должно быть понимание, кто в этом доме живет. Ситуация с мусором уже несколько за гранью, и может так случиться, что плохо будет всем, кто до такого довел», - говорит жилец, рассказавший ЕАН об этой истории.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+