August 2, 2022, 08:39 AM
ЕАН

Жильцы элитного дома в центре Екатеринбурга отстояли свое право на кальян и алкоголь

Жильцы элитного клубного дома «Ленина, 8» в центре Екатеринбурга сорвали попытку управляющей компании ограничить их права. В голосовании «за» или «против» предложенных УК правил поведения приняли участие менее половины жильцов.

«Управляющая компания в одностороннем порядке продлила голосование до 29 августа, так как кворум не набрался. То есть на 29 июля, контрольный срок, проголосовало меньше 50 % собственников», - рассказали ЕАН жильцы.

УК предлагает жильцам утвердить внутренний свод правил, предполагающий полный отказ от употребления алкоголя, курения сигарет и кальяна на территории клубного дома в местах общего пользования. У покупателей квартир, среди которых немало известных в городе людей, к УК свои вопросы.

«Застройщик встречался с инициативной группой и делал удивлённые глаза, услышав, что кто-то из управляющей компании обещал нам посчитать тариф в 90 рублей за 1 кв. м жилья. Конечно, сразу дал поручение пересчитать, но в итоге почему-то насчитали на 115 рублей. В итоге все поняли, что УК совершенно недоговороспособна. У кого были иллюзии, а таких было немало, их, кажется, не осталось», - заключают наши собеседники.

Напомним, комплекс жилых зданий в районе улицы Попова возводит компания Prinzip Геннадия Черных. Покупателями квартир в ЖК неофициально называют не только бизнесменов, но и статусных чиновников.

 В элитном доме в центре Екатеринбурга запретят алкоголь и кальян 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+