February 22, 2022, 04:07 AM
Мария Трускова

Эмир Кустурица станет главным режиссером Театра российской армии

Сербский режиссер Эмир Кустурица займет должность главного режиссера Центрального театра российской армии. Предложение об этом ему сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Пресс-секретарь министра обороны Россияна Марковская сообщила СМИ, что Шойгу давно поддерживает дружеские отношения с Кустурицей и ценит его талант и вклад в развитие русской культуры. 

Кустурица отметил, что для него стать режиссером Театра российской армии большая честь. Серб намерен создать постановки по сюжетам классических фильмов, таких как «Летят журавли», «Жизнь, как чудо» и других.

«В мире, где ценности, к сожалению, очень быстро меняются, я постараюсь сохранить классические ценности», - цитирует режиссера «Российская газета».

Также стоит отметить, что Кустурица принимает активное участие в культурных событиях России. В частности, стало известно, что его концерт в этом году откроет кинофестиваль «Дух огня» в Ханты-Мансийске. Мероприятие состоится сегодня вечером. 

 Выступление Кустурицы на Ural Music Night оказалось под угрозой срыва 

Источник фото: http://www.kusturica.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+