December 28, 2022, 11:07 AM
Мария Трускова

Энергетики свердловского филиала «Т Плюс» сдали 160 л донорской крови

Сотрудники свердловского филиала «Т Плюс», «ЭнергосбыТ Плюс» и «Энергоремонт Плюс» в 2022 году сдали 160 л донорской крови. В течение года компания трижды организовала корпоративные донорские акции «Мы с тобой одной крови».

Как сообщает пресс-служба «Т Плюс», последняя такая акция состоялась накануне, 27 декабря. В ней участвовали 55 энергетиков, которые в общей сложности сдали 25 л крови. Специалисты станции переливания крови сотрудничают с энергокомпанией уже четыре года и всегда откликаются на предложение провести сбор донорской крови на выезде.

Директор по управлению персоналом Свердловского филиала Светлана Темина отмечает, что донорское движение набирает обороты, в компании уже много ветеранов-доноров. Традиционно в акции участвуют энергетики из Екатеринбурга, Первоуральска, Лесного и Нижней Туры.

«В прошлые годы акции проводились дважды в год, в этом году впервые компания организовала три донорских акции. Для нас это очень важно. Человек, который совершает такой поступок, несет особую ответственность. В первую очередь он ответственен за свое здоровье: не будучи здоровым, невозможно принимать участие в таких мероприятиях. Во-вторых, это ответственность перед обществом, забота о людях», - комментирует Светлана Темина.

 Свердловские энергетики получили награды за добрые дела 

Источник фото: пресс-служба Т Плюс
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+