December 7, 2022, 04:58 AM
Мария Трускова

Свердловские энергетики получили награды за добрые дела

В Екатеринбурге подвели итоги работы за 2022 год представительства Национального совета по корпоративному волонтерству на Урале. Соответствующий круглый стол прошел на площадке Свердловского филиала «Т Плюс».

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в мероприятии участвовали представители некоммерческих организаций, бизнеса, общественных организаций, учебных заведений. Это социально ответственные компании, которые не только реализуют собственные программы и экологические проекты, но и активно вовлекают персонал в добровольческую деятельность.

Директор по управлению персоналом филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс» Светлана Темина рассказала о программах компании, которые способствуют решению широкого круга социальных проблем и помогают в реализации ESG стратегии. В частности, в этом году 250 энергетиков поучаствовали в экологической акции «У нас одна планета». Они высадили 87 деревьев в городской черте и 182 - на территориях ТЭЦ, а также привели в порядок более 3 га парковых зон, облагородили пляж Верх-Исетского пруда.

«В ежегодной донорской программе «Мы с тобой одной крови», приняли участие 277 наших коллег, сдали 124,7 л крови для спасения жизней людей», - рассказала Светлана Темина.

В завершение мероприятия почетные награды и дипломы вручили самым активным коллективам. В число лучших вошли Нижнетуринская ГРЭС, Академическая, Первоуральская и Свердловская ТЭЦ, диспетчерская и аварийно-восстановительная службы ЕТК, РТС-5 и РТС-6.

Также на круглом столе участники обсудили план совместных волонтерских проектов на следующий год. Планируется проводить экологические акции, оказывать помощь воспитанникам детских домов и домов-интернатов, тиражировать передовой опыт и инновационные практики.

 Более 140 свердловских энергетиков поучаствовали в донорской акции 

Источник фото: Т Плюс
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+