November 30, 2022, 09:55 AM
Мария Трускова

Энергетики усилили надежность электроснабжения в Копейском округе Челябинской области

Специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» улучшили электросетевую инфраструктуру в Копейском городском округе. Энергетики в сжатые сроки провели масштабные технические мероприятия, основываясь на обращения местных жителей. В итоге работа позволила повысить качество и надежность электроснабжения на территории, где проживает свыше 147 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в Копейске специалисты произвели подрезку ветвей деревьев в охранной зоне воздушных линий электропередачи на ул. Луначарского. Тем самым они устранили угрозу надежному электроснабжению горожан. Кроме того, взамен 11 отслуживших свой срок деревянных опор были установлены новые - железобетонные.

Большой объем работы был выполнен и в поселках городского округа. Так, в Потанино на воздушной линии 6 кВ энергетики установили два новых разъединителя вместо устаревших. На ул. Рахманинова произведено перераспределение нагрузки на ВЛ 0,4 кВ.

В поселке Северный Рудник восстановлена нормальная схема электроснабжения, в поселке шахты «Северная» на ул. Тельмана энергетики заменили прежний провод на самонесущий изолированный провод (СИП) протяженностью 400 м. Использование СИП гарантирует надежную передачу электроэнергии в самых сложных климатических условиях, а также обеспечивает защиту от несанкционированных подключений к электросетям и сводит к нулю возможность получения электротравмы.

 Челябинец украл электроэнергию на 200 тысяч рублей 

Источник фото: пресс-служба Россети-Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+