November 30, 2022, 08:52 AM
Мария Трускова

Энергетики вложили свыше 21 млн рублей в модернизацию центрального теплового пункта в Березовском

Екатеринбургская теплосетевая компания (входит в «Т Плюс») направила более 21,2 млн рублей на модернизацию оборудования центрального теплопункта (ЦТП) по ул. Загвоздкина, 12 А в Березовском. Это позволило улучшить качество теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, проект был реализован в рамках концессионного соглашения, заключенного между администрацией Березовского городского округа и АО «ЕТК». Энергетики отремонтировали внешние строительные конструкции здания ЦТП, отреставрировали помещения и установили современное тепломеханическое оборудование. Сейчас идет монтаж электротехнического оборудования и коммуникаций, контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Автоматика позволит поддерживать параметры теплоснабжения и обеспечит высокий уровень безопасности и безаварийности технологического процесса. Точное погодозависимое регулирование нацелено повысить качество теплоснабжения горожан. 

 Более 15 млрд инвестирует «Т Плюс» в модернизацию системы теплоснабжения Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+