November 17, 2021, 09:48 AM
ЕАН

Энергетики выиграли первый суд у транспортников Екатеринбурга на десятки миллионов рублей

Компания «Екатеринбургэнергосбыт» выиграла первый из нескольких арбитражных процессов у МУП «Гортранс». Судья Наталья Зорина полностью удовлетворила иск энергетиков о взыскании с транспортников 31,17 млн рублей.

В Арбитражном суде Свердловской области рассматривается еще как минимум два иска по примерно таким же суммам. Очередные заседания в процессах состоятся в ноябре.

Напомним, противоречия между энергетиками и «Гортрансом» стали достоянием общественности еще летом, когда ресурсоснабжающая компания впервые отключила тяговые подстанции Октябрьского троллейбусного депо. 

Энергетики заявляют о задолженности МУП в размере более 130 млн рублей, в мэрии в ответ не раз говорили, что ищут выход из создавшейся ситуации. 

 Мэрия Екатеринбурга планирует за год сразу на 30 млн увеличить число пассажиров общественного транспорта (ДОКУМЕНТ) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+