April 15, 2022, 01:41 PM
Сергей Беляев

Эскизы для благоустройства парков представила мэрия Екатеринбурга. ФОТО

Администрация Екатеринбурга представила эскизы для благоустройства в 2023 году одного из пяти парков, которые участвуют в очередном этапе рейтингового голосования. Победитель будет определен по итогам опроса среди горожан.

Голосование проходит с 15 апреля по 30 мая 2022 года в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Одновременно с этим в Екатеринбурге работают несколько пунктов, где волонтёры в форме с символикой проекта консультируют всех желающих о процедуре, а также могут предоставить планшет для голосования. Примечательно, что в голосовании могут принять участие жители от 14 лет.

В рамках второго этапа выбирают одну из следующих территорий:

Преображенский парк в районе Академический;

Сад имени Энгельса;

Парк имени Блюхера;

Парк 50-летия ВЛКСМ;

Летний парк «Уралмаш».



Все объекты прошли предварительный отбор, эскизы проектов благоустройства размещены на Официальном портале Екатеринбурга.

 Территории для благоустройства выберут почти в 50 муниципалитетах Свердловской области Напомним, что главный парк Академического победил в аналогичном конкурсе в 2021 году и получит федеральное финансирование на проведение работ по благоустройству в 2022 году. Работы начнутся весной. Однако, согласно конкурсной документации на сайте Госзакупок, преображение охватит лишь 15 га из 30. Дорожки, лавочки и фонари появятся лишь в одной из частей парка — от ул. Чкалова до Мехренцева, остальная территория, судя по всему, в следующем году благоустроена не будет. Именно поэтому жители Академического и призывают друг друга снова проголосовать за Преображенский парк. Они считают, что район должен достойно принять гостей и участников Универсиады-2023.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+