January 25, 2021, 12:34 PM

«Это монтаж!» Владимир Путин ответил на вопрос уфимского студента о фильме Навального

В рамках Татьяниного дня, в который свой профессиональный праздник отмечают студенты, смелый третьекурсник из Уфы спросил Владимира Путина, правдив ли фильм Навального «Дворец Путина». Вопрос задал третьекурсник Данил Чемезов, учащийся в Уфимском государственном нефтяном техническом университете:

«Сегодня студенты не смотрят телевизор и информацию узнают в сети Интернет. Мы, конечно, понимаем, что всему верить нельзя, так как контент интернета абсолютно полярный, но сейчас в топе видеохостинга Youtube находится фильм-расследование о том, что у вас якобы имеется дворец в Геленджике. Владимир Владимирович, правда ли это?».

Владимир Путин в первую очередь ответил на конкретный вопрос студента:

 «Не смотрел этого фильма из-за отсутствия свободного времени для просмотра такой информации, но листал видеоподборки, которые мне помощники принесли. Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и не принадлежало. Никогда».

По словам президента РФ Путина история с дворцом не новая, а многие фотофакты являются монтажом:

«Информация муссируется уже более десяти лет, сейчас просто удобный случай, все скомпоновали, и решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан. И запустили в интерне. На протяжении 10 лет должно было что-то остаться: оформление земельных участков, финансовые проводки, хотя бы оформления нотариуса <…> Разместили мои фото, как я плаваю стилем батерфляй, я это корявенько, но иногда делаю, в бассейне, в котором я никогда не был. Я так плавал в Енисее в 2016 году. В таких случаях это компиляция, это монтаж!» - возмутился Владимир Путин.

На данный момент резонансное расследование ФБК (включен Минюстом в список иностранных агентов - прим.ред.) посмотрело 86 220 416 пользователей сети Интернет, на разных площадках начали появляться мемы и песни про аквадискотеку, людей удивил факт, что в якобы дворце президента есть кальянная с гимнастическим шестом и склад грязи. В минувшую субботу по всей России десятки тысяч человек вышли на улицы, требуя освободить арестованного Алексея Навального, в Екатеринбурге по разным оценкам на шествие вышло 5-7 тысяч человек. Настоящим символом протеста во многих городах стал ёршик для унитаза, по информации, указанной в фильме, каждый туалетный ершик стоил порядка 62 тысяч рублей.

Александра Аксенова. 

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+