July 19, 2022, 01:53 PM
Сергей Беляев

«Это не окраина города»: глава Екатеринбурга разнес «федералов» за беспорядок на Метеогорке

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов раскритиковал ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за запущенное состояние парка на Метеогорке. По мнению мэра, территорию зоны отдыха необходимо передать в ведение муниципалитета для наведения порядка.

Как сообщает корреспондент ЕАН, идея поехать на Метеогорку к Орлову пришла спонтанно во время обхода Дендропарка на улице Первомайской. По его словам, на состояние парка регулярно жаловались местные жители. Увиденное на месте, по признанию Орлова, испортило ему настроение.

«Поступило много обращений по горке, любимое место горожан надо разбираться с собственником, это федералы. Если не востребована как метеостанция, будем придавать другой статус. Такое состояние я не приемлю - это не окраина города, валяются банки, бутылки, нет урн», — отметил градоначальник.





Начальник комитета по благоустройству Тамара Благодаткова пояснила, что все попытки наладить контакт с ответственными лицами были проигнорированы. Алексей Орлов в свою очередь поручил организовать ему общение с руководством ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

 У Артура Зиганшина отобрали второй дендропарк в Екатеринбурге 

Источник фото: telegram-канал Алексей Орлов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+