November 11, 2021, 10:24 AM
Сергей Беляев

Это от эмоций: свердловский мэр заступился за своего зама, который посоветовал антиваксерам покинуть Россию

Глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов объяснил скандальное высказывание своего зама Дениса Нестерова, который предложил противникам вакцинации уехать из России.

По словам мэра, он, с одной стороны, не поддерживает такую инициативу. Однако Герасимов сказал, что с пониманием относится к чувствам своего заместителя.

«Полагаю, злую шутку с Денисом Николаевичем сыграли эмоции. В целом же он говорил о той ответственности, которую сегодня несет каждый член нашего общества по отношению к окружающим. Все наши усилия направлены на то, чтобы люди получили защиту от этой страшной болезни. И от того, насколько ответственно все наши жители будут относиться к мерам противодействия коронавирусу, зависят многие человеческие жизни», — сказал глава Каменска-Уральского.

Скандал из-за высказывания Дениса Нестерова разразился после того, как вице-мэр в прямом эфире ответил на вопрос жительницы города, которая была недовольна введением обязательной вакцинации.

«Почему вакцинированные должны подвергать свою жизнь риску рядом с невакцинированными? Почему рядом со мной те люди, кто не хочет выполнять правила? Не хотите выполнять правила, значит, переезжайте, там, не знаю... откуда они пишут-то обычно? Из Канады, из Белоруссии», — ответил Нестеров.

Напомним, агитация против COVID-прививок из социальных сетей в последние дни перешла в офлайн-режим. Акции со сбором подписей против введения в регионе QR-кодов и вакцинации, начавшись в провинции, переходят в Екатеринбург.

 Свердловская Общественная палата объявила войну антиваксерам Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+