December 21, 2021, 08:50 AM
Сергей Беляев

«Это полумеры»: свердловские рестораторы прокомментировали антиковидные послабления

Объявленные губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым послабления ограничений не спасут заведения общепита, которые уже оказались на грани закрытия. Об этом ЕАН сказал вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов региона Олег Пономарев.

По его словам, решение об отмене запрета на ночную работу кафе, ресторанов и баров, хотя и было долгожданным, но принято несвоевременно.

«На самом деле эти послабления, так называемые, очень сильно ожидали ночные заведения и бары. Что касается остальных, с учетом корпоративных вечеров это даст дополнительный трафик. Но в целом послабления не сильно скажутся на тех предприятиях, которые не очень чувствовали себя финансово. Само решение принято поздно, затянуто. Если в соседних областях отменили QR-коды для посещения заведений, то у нас опять какая-то полумера. Общепит опять выводят в отдельную категорию повышенного риска», — сказал Пономарев.

Он отметил, что у рестораторов по поводу ослаблений опять вопросов больше, чем ответов. В частности, непонятно, как работать фуд-кортам при условии, что для в ТРЦ с 22 декабря посетителей будут впускать без QR-кодов.

Напомним, сегодня губернатор Евгений Куйвашев объявил, что с 22 декабря по 20 января 2021 года допуск в ТРЦ будет без QR-кодов. Однако это ограничение сохраняется для заведений общепита.

 Число посетителей свердловских кафе и ресторанов упало до 70% из-за введения ограничений Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+