November 29, 2022, 03:30 AM
Мария Трускова

Это про свободу: премьера танцевального шоу «Контрасты» состоялась в Екатеринбурге. ФОТО

Премьера танцевального шоу «Контрасты», которая состоялась в минувшую субботу в Екатеринбурге, произвела фурор. Большой зал ДК Железнодорожников был полностью заполнен зрителями, которые бурными аплодисментами приветствовали каждое выступление.

В шоу выступили 150 танцоров-любителей. Это люди разных возрастов и профессий, которые ценят танец как вид искусства и хотят раскрыть свой потенциал на сцене. К выступлению на протяжении нескольких месяцев их готовили 15 лучших хореографов города. 

Обращаясь к зрителям, режиссер Марина Матушкина отметила, что «Контрасты» - это истории о борьбе с внутренним и внешним миром за право быть собой. Кстати, она сама станцевала в нескольких номерах.



Зрители увидели и страсть, и ревность, была раскрыта даже тема абьюза и насилия. Но завершился данс-спектакль жизнеутверждающе. Мораль: не сдаваться, не лишать себя внутренней свободы, не терять смысл жизни. Неслучайно для финального выступления был выбран популярный трек Елки «Все зависит от нас».

Свои идеи и чувства участники выражали в разных танцевальных стилях, были как сольные и дуэтные, так и групповые постановки. В отличие от предшествующих уже известных танцевальных шоу «Ароматы», которые прошли в столице Урала в прошлом и в этом году, в «Контрастах» приняли участие не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины.

«Могу сказать, что «Контрасты» себя оправдали. Мы впервые провели танцевальное шоу в большом зале, который вмещает более 800 зрителей, и у нас был полный аншлаг. Судя по реакции людей, нам удалось донести идею и смысл постановки. После концерта многие подходили к нам, говорили, что хотят, чтобы шоу стали еще длиннее – как спектакли в театре в несколько действий. Мы обязательно учтем эти пожелания», - рассказала ЕАН продюсер Алла Сизова.  





Она отметила, что повтор «Контрастов» состоится 18 февраля, билеты уже в продаже. Также начата работа над новым шоу – уже третьи по счету «Ароматы» готовятся к выходу в апреле следующего года. Тематику постановки авторы пока держат в секрете.

 150 женщин на одной сцене: в Екатеринбурге состоялось уникальное танцевальное шоу. ФОТО 

Источник фото: Daria Rock для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+