June 24, 2022, 10:15 AM

«Это же какой-то сексуальный магазин»: Евгений Горенбург отреагировал на скандал с екатеринбургским музеем «Об этом»

Директор Ural Music Night Евгений Горенбург прокомментировал желание екатеринбургского музея «Об этом» «приобщиться» к фестивалю и заработать на этом. Свое мнение Горенбург высказал в ходе пресс-конференции.

В своих соцсетях музей объявила себя частью проекта, опубликовала фестивальную программу и ценник за вход. В анонсе сообщается, что получасовая программа включает в себя оперу, эротические сцены из кино и фотозоны. Вход стоит 200 рублей. Оргкомитет фестиваля открестился от музея.

«На последней встрече с губернатором меня ругали, что я сам не зарабатываю на фестивале - не организовываю общепит. И пообещали помочь, выделить людей, которые в этом разбираются. И когда сейчас площадки объявляют, что берут деньги... Очень прикольная площадка, это же какой-то сексуальный магазин объявил? Задорно, здорово, интересно. Секс-музыка какая-то звучит... Не брали бы они еще деньги за это, кофе бы просто продавали. Это не наша площадка. Бороться с ними мы не будем, пусть это делают зрители», - заявил Горенбург.

 Секс-музей в Екатеринбурге решил нажиться на «Ночи музыки» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+