February 17, 2022, 07:09 AM
Валентина Попова

ФАС проверит рост цен на отопление в России

Федеральная антимонопольная служба России намеревается провести анализ информации о подорожании отопления для граждан в части соответствия антимонопольному и тарифному законодательству, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

«Ведомство проведет анализ появившихся в СМИ и соцсетях сведений о росте цен на отопление для населения на предмет соблюдения антимонопольного и тарифного законодательства», - говорится в сообщении.

Если, по мнению гражданина, цена в итоговой квитанции за жилищно-коммунальные услуги завышена из-за неправильных расчетов, ему следует обращаться в Государственную жилищную инспекцию, отметили в ФАС.

 Подорожает буквально все: что ждать свердловчанам от цен в 2022 году 

Согласно Жилищному кодексу РФ, конечные тарифы на ЖКУ рассчитывают и утверждают региональные органы власти. Правительство РФ со своей стороны определяет размер индекса платы граждан за коммунальные услуги «в полном соответствии с социальной направленностью государственной тарифной политики», пишет ТАСС.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+