June 17, 2022, 10:43 AM

ФАС проверит закупки на повторный капремонт в челябинских многоэтажках

Федеральная антимонопольная служба займется проверкой закупок на повторный капремонт в челябинских многоэтажках. Такое решение принято после того, как активисты Общероссийского народного фронта заинтересовались дорогой закупкой. По данным жителей, фасады построек по улице Володарского и проспекту Ленина уже были отреставрированы за бюджетный счет в 2018-2019 годах.

«Работы велись на фасадах. Новый контракт подразумевает тот же вид ремонта. Зачем? На шести домах из этого списка была установлена подсветка, которую сейчас, очевидно, будут демонтировать в рамках очередного капремонта. Единственным участником новой закупки на 552,4 млн руб. стала фирма-подрядчик «Имексо» — компания, которая в течение более чем трех лет до участия в указанном аукционе не вела какой-либо активной деятельности. Обороты отсутствуют — это подтверждает отчетность компании. В ней вообще числится всего один сотрудник – директор», — уточнили в ОНФ.

Отметим, эксперты ОНФ передали материалы собственного расследования в прокуратуру, антимонопольную службу и Главное контрольное управление Челябинской области.

 В челябинских домах, попавших под реновацию, делают капремонт 

Валентина Яковлева

Источник фото: пресс-служба ОНФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+