October 5, 2022, 12:01 PM
ЕАН

Федеральный омбудсмен Москалькова стала участником мобилизационного чата в Екатеринбурге

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе визита в Екатеринбург стала участником региональной группы по проблемам частичной мобилизации. По данным источника ЕАН, знакомого с системой организации этой работы, омбудсмен присоединилась к чату с операторами местной горячей линии и продолжит работу в нем после возвращения в Москву. 

В чате коммуницируют юристы, руководители и сотрудники военкоматов и областной уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова. 

 Главный омбудсмен страны Москалькова рассказала, о чем ее просят свердловчане «Такое решение Москалькова приняла сама после того, как ей презентовали опыт региона, где удается в ручном режиме решать вопросы несправедливо мобилизованных и возвращать их домой», - рассказал ЕАН участник совещания.

Напомним, на минувшей неделе на Среднем Урале начала работу горячая линия по нарушениям при частичной мобилизации — 8 800 101 9111. По нему звонят те, кто считает, что им или их родственникам не должны были вручать мобилизационную повестку. Сюда же можно сообщать о проблемах в организации быта мобилизованных. 

Операторы на линии работают по будням с 10:00 до 19:00. В остальное время сообщения о проблеме можно оставить на автоответчике. 

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+