July 1, 2022, 07:13 AM

Фестиваль с участием украинской группы отменили в Екатеринбурге

В Екатеринбурге отменен фестиваль «Смена», на котором должна была выступать группа «Нервы». Об этом сообщается в социальных сетях площадки.

Мероприятие должно было проходить 6 августа на площадке «Теле-клуба». Отмечается, что все купленные билеты можно обменять на другие мероприятия концертного холдинга.

«Вы задавали нам много вопросов по поводу проведения фестиваля «Смена». Все они были обоснованы - вы, как и мы, с беспокойством наблюдаете за тем, как последние события на Украине сказываются на концертной индустрии в России. Мы долго искали артистов на замену заявленных хедлайнеров фестиваля - группы «Нервы», так как организовать выступление этого коллектива в нашей стране сейчас, к сожалению, не представляется возможным», - говорится в сообщении. Организаторы обдумывали альтернативные варианты артистов, но пришли к выводу, что при новых вводных получится другой фестиваль - не тот, который планировался изначально.

 Музыканты переносят и отменяют концерты в Екатеринбурге из-за ситуации на Украине Напомним, после начала спецоперации звезды стали массово отказываться выступать в Екатеринбурге. Сразу несколько концертов отменили или перенесли. Хип-хоп исполнитель Элджей отложил концерт, который должен был пройти в екатеринбургском Bla Bla bar. Украинская певица Луна отменила тур по России. Ее концерт должен был пройти 1 апреля в «Теле-клубе». Дуэт «Грот» перенес концерт с 27 февраля на 30 сентября.

После признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,7 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой.

 Екатерина Землянская

 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+