September 11, 2022, 11:08 AM
Сергей Беляев

Фейковый кандидат в губернаторы, грозивший Ельцин Центру, устроил «дебош» на участке

В Центре общественного наблюдения отреагировали на видео, в котором несуществующий кандидат в губернаторы Свердловской области устроил «дебош» на избирательном участке. Речь идет о человеке, который представляется Иваном Красновым.

Как следует из пояснения ЦОН, само видео является постановочным, а изображенный УИК — ненастоящим. Сотрудники центра заметили, что показанные в ролики информационные листы с кандидатами отличаются от тех, что размещены на настоящих участках.

«Бюллетени» на видео представляют собой распечатанный текст на обычной бумаге. Настоящие – имеют зеленоватый оттенок, на них стоит печать, проставлены подписи членов УИК», — заявили в ЦОН.

Кроме того, на участке не замечены полицейские. Также создателей ролика выдало отсутствие печатей на урнах для голосования и пустующие столы членов комиссии.

Добавим, что еще в августе 2022 года в Екатеринбурге появилась агитация в пользу некоего Ивана Краснова. Хотя он не был зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы Свердловской области. Краснов в качестве претендента на пост главы региона обещал «разрушить» Ельцин Центр. Облизбирком не зафиксировал нарушений на выборах в Свердловской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+