March 1, 2022, 03:40 AM
Мария Трускова

FIFA и UEFA отстранили сборную России от всех соревнований

FIFA и UEFA сделали совместное заявление, в котором сообщили, что все российские команды будут отстранены от участия в соревнованиях, которые проводятся под эгидой этих организаций. Ограничения будут действовать «до дальнейшего уведомления».

Причина – ситуация с Украиной, которую поддерживают эти спорторганизации.

Также, как сообщает «Чемпионат», УЕФА объявил о немедленном разрыве спонсорского соглашения с «Газпромом».

Российский футбольный союз категорически не согласен с решением об отстранении наших спортсменов от соревновавний и намерен оспаривать это решение.

 Страны Европы отказываются ехать на ЧМ-2022 по волейболу, к которому готовится Екатеринбург Отметим, что россиян отстраняют не только от футбола, но и от других различных турниров. Так, например, сборная России по хоккею не будет принимать участия в заключительных этапах Евротура. Федерации по хоккею Швеции, Финляндии и Чехии отказались выдавать нашей команде приглашение, сославшись на события на Украине. Также Международная федерация студенческого спорта (FISU) заявила о частичной отмене спортивных мероприятий в России и Белоруссии. А 25 февраля был отменен всемирный саммит SportAccord, который должен был пройти в Екатеринбурге.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+