РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 августа 2024 в 17:06

Фильм о Борисе Рыжем, снятый в Екатеринбурге, выйдет на экраны осенью

Фильм о поэте Борисе Рыжем выйдет 12 сентября. В сети появился трейлер кинокартины, снятой в Екатеринбурге.
"Поэзия Рыжего говорит о вещах, близких до оскомины. Есть поэты, которые сочиняют свой мир, а есть такие, как Рыжий, которые очень точно ловят действительность", — приводит слова режиссера Семена Серзина «Кинопоиск».
В фильме играет Евгений Алехин и другие известные артисты: Таисия Вилкова, Евгений Ткачук, Евгений Серзин и Олег Гаркуша, который исполнит роль Евгения Евтушенко. Фильм уже был представлен на фестивале "Маяк" в октябре 2023 года.
О проекте стало известно в октябре 2021 года. Режиссером выступил актер Семен Серзин. Картину поддержал экспертный совет при Министерстве культуры России на питчингах игровых проектов. Фильм расскажет о том, как Рыжий был вынужден устроиться на «нормальную работу» по просьбе жены, о получении престижной премии «Антибукер», о непринятии его таланта в родном Екатеринбурге и испытании славой, которое далось ему с трудом. Студия Hype Film знакома зрителю по фильмам «Спутник», «Лето» и «Петровы в гриппе», главную роль в последнем сыграл тот же Семен Серзин.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату