September 5, 2022, 05:47 AM
Сергей Беляев

Фильм о гордуме Екатеринбурга снимет предприниматель из Хабаровска

На сайте госзакупок подведены итоги конкурса на съемки фильма, посвященного 235-летию городской думы Екатеринбурга. Победителем признан хабаровский предприниматель, который сбил цену в 4,5 раза.

Начальная стоимость аукциона составляла 760 217 рублей. Конкуренция среди участников была высокой, поступило десять заявок.

Контракт заключен с неким ИП Владимир Тен, зарегистрированным в Хабаровске, он сделает это за 168,1 тыс. рублей. Согласно открытым данным, предприниматель активно участвует в госзакупках за пределами своего города. Тен участвовал в 48 конкурсах, победил в 18. Среди заказчиков выступали власти Рязани и Якутии. У предпринимателя заявлен широкий круг деятельности: от поставок хлеба и мороженого до издания книг и съемок пропагандистских роликов.

Согласно техзаданию, сюжет будущего фильма должен быть посвящен вкладу думы в развитие города. Также надо будет связать юбилей представительного органа с 300-летием Екатеринбурга. Отдельное требование к съемочной группе — использование логотипа, разработанного к юбилею уральской столицы.

Напомним, главные торжества в честь 235-летия гордумы пройдут 23 ноября, когда было проведено первое заседание. На этот день запланирован торжественный прием. На него пригласят почетных граждан уральской столицы, депутатов гордумы разных созывов. На собрании будут присутствовать представители соседних городов. Правда, организатора торжеств найти не смогли.

Как писал ЕАН, за 3 млн рублей была заказана организация выставки, посвященной 235-летию гордумы. Еще 1,3 млн рублей планируется потратить на торжественный прием в честь праздника. Мероприятие пройдет на ВИЗе. Добавим, что в прошлый раз торжественное собрание в честь гордумы проводилось в ТЮЗе.

 Желающих организовывать юбилейный банкет в честь думы Екатеринбурга не нашлось 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+