June 28, 2022, 07:29 AM

Фильм о посадке самолета «Уральских авиалиний» в кукурузном поле начали снимать в Москве

В Москве стартовали съемки фильма о героическом поступке летчика Дамира Юсупова - посадке самолета «Уральских авиалиний» в кукурузном поле. Картина получила название «На солнце вдоль рядов кукурузы». Главную роль в фильме сыграет Егор Бероев. 

«После знакомства с Дамиром мы поняли, почему он — настоящий герой России. Когда на него обрушилась слава, когда ему стали предлагать работу в крупнейших авиакомпаниях мира, он остался верен своей стране, сохранил в себе скромного и достойного гражданина России», — заявил актер. Его слова передает «Газета.ру».

Зрители узнают о судьбе Дамира — первом посещении аэродрома вместе с отцом-пилотом, отказе приемной комиссии авиационного вуза принимать его по медицинским показаниям. Героями ленты станут и пассажиры рейса, пережившие аварийную посадку самолета. Им после спасения предстоит переосмыслить свои жизни, научиться ценить близких и не терять веры в чудо.

В фильме получили роли Полина Максимова, Михаил Тарабукин, Марк Богатырев, Дмитрий Власкин, Ксения Алферова, Лиза Моряк, Жанна Эппле и другие. Картина выйдет на экраны в начале следующего года. За ее производство отвечает «Кинокомпания братьев Андреасян».

Сценарий к фильму написал Алексей Гравицкий. Консультантом выступал сам пилот Юсупов. Ранее он писал, что уже получал предложение о создании фильма от другого режиссера, однако предложенный сценарий был вымышленным и отличался от правды. Поэтому в прошлый раз пилот отказался. Сейчас же, по словам Юсупова, фильм основан на реальной истории о судьбе человека, о его долгом и непростом пути к мечте – стать летчиком, а также о хрупкости бытия.

 Режиссер Сарик Андреасян снимет фильм о посадке самолета «Уральских авиалиний» в кукурузном поле Напомним, самолет уральской авиакомпании, летевший из Москвы в Симферополь, 15 августа 2019 года совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский в кукурузном поле. Летчики и бортпроводники за спасение пассажиров были удостоены звания Героев России и орденов Мужества. После этого они приняли участие в целом ряде пиар-мероприятий - от футбольных матчей до митингов в Москве.

Екатерина Землянская

Источник фото: соцсети Сарик Андреасян
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+