October 14, 2022, 06:18 AM
Анна Гринь

Фильм о забытых храмах Урала презентовали в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялась премьера фильма «Забытая история: храмы Урала». Картина снята по книге искусствоведа Надежды Бурлаковой «Забытые храмы Урала».

В фильме можно увидеть 10 свердловских церквей, которые могут быть скоро утрачены. «Традиционно церкви были гордостью жителей, каждая деревня старалась построить самую красивую и нарядную церковь в округе. Поэтому церкви в фильме достойны того, чтобы их увидеть. А еще лучше после просмотра отправиться в путешествие и посмотреть на них собственными глазами», - указано в аннотации к фильму. 

Узнать историю храмов Урала можно в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке. Проект был реализован при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

 Старинные избы, горы и гусь с яблоками: экспериментальное путешествие с путеводителем по Среднему Уралу. ФОТО Узнать больше об исторических храмах в Свердловской области вы можете в спецпроекте ЕАН «Исторические храмы Урала». Спецпроект доступен по ссылке.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+