March 30, 2023, 06:54 AM
Елена Мицих

Фирма осужденного челябинского бизнесмена объявила о банкротстве

Гендиректор компании из Копейска Челябинской области «Стройтранссоюз» Равкат Азаматов подписал уведомление о банкротстве компании своего сына. Михаила Азаматова в октябре 2022 года отправили на четыре года в колонию за мошенничество в особо крупном размере. Он похитил из бюджета 39 млн рублей, выделенных на строительство биатлонного стадиона в Златоусте.

Поводом для ухода в банкротство стал долг фирмы перед теплоснабжающей организацией. По решению суда «Стройтранссоюз» должен выплатить почти миллион рублей плюс около 400 тыс. неустойки.

«Должник отвечает признакам неплатежеспособности и признакам недостаточности имущества, /.../ заявитель намерен обратиться в суд с заявлением о признании ООО «Стройтранссоюз» банкротом», – говорится в заявлении за подписью Азаматова. Документ опубликован в сервисе «Федресурс».

Компания строила биатлонный стадион в Златоусте, занималась реконструкцией парка Победы и возводила детские сады в Копейске. В Челябинске организация была подрядчиком по региональному центру по шорт-треку Ледового дворца «Уральская молния», спортивно-тренировочному центру по современному пятиборью на базе конноспортивного комплекса «Рифей», в Южноуральске фирма завершала строительство ФОКа. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+