September 11, 2020, 03:06 PM
Сергей Беляев

Фитнес-центры Екатеринбурга потеряли до 74% клиентов

Из-за последствий ограничений по коронавирусу фитнес-центры в Екатеринбурге потеряли по итогам августа 65-74% клиентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на данные Национального фитнес-сообщества.

Выручка в этой отрасли за указанный период упала на 40-45%. В самом сообществе объясняют падение трафика, опасениями среди клиентов второй волны ограничений, отсутствием доходов населения, а также медленным выходом отрасли из карантина.

По мнению президента Национального фитнес-сообщества Елены Силиной, без мер господдержки рынок может сократиться на 70%. Уже сейчас больше половины участников индустрии работают в минусе.

Напомним, что ограничения на групповые занятия в фитнес-центрах Свердловской области действовали с 28 марта по 10 августа 2020 года. В настоящее время разрешается проводить групповые занятия не более чем для 20 человек.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+