August 10, 2020, 02:06 PM

Власти Свердловской области обязали туристов самоизолироваться после поездки

В Свердловской области установили новые антикоронавирусные меры в связи с открытием границ в некоторые страны. Об этом говорится в указе, который в отсутствие губернатора Евгения Куйвашева подписал первый замглавы региона Алексей Орлов.

Документ обязывает всех граждан, прибывших из-за рубежа на Средний Урал, пройти обязательную самоизоляцию до получения отрицательных результатов тестирования на коронавирусную инфекцию.

Этим же указом в очередной раз ослабляются карантинные ограничения. В частности, разрешается работа аттракционов, и детских игровых площадок на открытом воздухе. Численность культурных и спортивных мероприятий увеличена до 30% от вместимости площадки. Также разрешено проводить групповые занятия в фитнес-центрах (не более 20 человек). 

По-прежнему под запретом остается работа кинотеатров. В регионе сохранено обязательное соблюдение масочного режима в закрытых помещениях. В настоящее время Свердловская область находится на втором этапе снятия карантина. 

Напомним, что с 1 августа Россия возобновила авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией.

 Свердловской области до отмены карантина остался месяц 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+