April 28, 2023, 07:54 AM
Мария Трускова

Флешмоб и лето из нейросети: Сбер провел необычный субботник на екатеринбургском Уралмаше

В Летнем парке на екатеринбургском Уралмаше прошел креативный субботник. Его организовали сотрудники Уральского банка Сбербанка. Они не только собрали 400 мешков с мусором и опавшими листьями, но и необычно провели время.

Начался новый экологический сезон-2023 с флешмоба. Участники субботника выстроились в живые буквы и составили аббревиатуру ESG. ESG — это стратегия развития компании. Она предусматривает прозрачность в менеджменте, заботу об экологии и людях, с которыми сотрудничают.

Убрав территорию, сотрудники с помощью нейросети Kandinsky 2.1 запустили в парк лето. Они сгенерировали необычные изображения, которые оставили себе на память об экологической акции.

«Сбер уделяет большое внимание воспитанию экопривычек, поэтому проведение субботника в Летнем парке «Уралмаш» является очень важной частью наших корпоративных традиций. Важно помнить, что все мы сами можем сделать мир экологичнее, соблюдая простые правила в повседневной жизни. Екатеринбург в этом году отмечает 300-летие, нам приятно, что общими усилиями мы смогли сделать любимый город чище», - комментирует председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Отметим, что сотрудники Сбера проводят экологические акции не только в Екатеринбурге, но и в других городах региона. Всего в них уже приняло участие свыше 3,5 тыс. человек. Участники субботников привели в порядок территории парков, берегов рек, ключевых памятников Урала, а также навели порядок возле офисов финансовой организации.

Всероссийская серия экологических акций «Зеленая весна» Сбера стартовала 22 апреля. Мероприятия продлятся до середины июня. В списке – всероссийский субботник, «Весенний кубок чистоты» («Чистые игры»), акции «Сад памяти», «День Волги» и множество других «зеленых» акций. 

 Вдохновила история тренера: екатеринбуржцы рассказали, почему участвуют в «Зеленом марафоне» 

Источник фото: пресс-служба Сбербанка, нейросеть Kandinsky 2.1.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+